Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Тест: о чем говорит ваша обувь?

Блог Albione
Тест: о чем говорит ваша обувь?

10 Января 2024

Тест: о чем говорит ваша обувь?

Кажется, что обувь в аутфите играет последнее значение. Однако, по ней можно многое сказать о человеке. Узнайте, о чем вы невольно сообщаете окружающим, выбирая ту или иную модель обуви. Результаты вас точно удивят!

Каждая деталь нашего аутфита умеет “разговаривать”. Цвета, фактуры, крой, аксессуары – все это имеет свой голос и транслирует окружающим зашифрованную информацию. Знаете ли вы о том, что поклонники строгого классического стиля, как правило, предпочитают общение на солидной дистанции и не любят подпускать к себе людей слишком близко? Задумывались ли вы о том, что нарочито расслабленный кэжуал чаще всего выбирают люди, которым, напротив, остро не хватает общения?

Сегодня мы с вами поговорим об обуви и о том, какое сообщение может “отправлять” окружающим ваша любимая пара лоферов или ваши новенькие кожаные броги.

Почему обувь – это одна из наиболее “говорящих” деталей?

Вспомните, как вы обычно подбираете обувь к аутфиту. Вы начинаете с базовых элементов: определяетесь со стилем, выбираете “верх” и “низ”, дополняете образ аксессуарами. И только потом вам нужно решить, что же будет у вас на ногах.

Как правило, на этом этапе вы уже не придаете особого значения обуви и просто стараетесь примерно попасть в стиль или в цвет. И из доступных вариантов выбираете то, что вам больше… нравится!

Да-да, обувь вы подбираете к образу буквально по велению сердца – в отличие от более заметных деталей, к которым предъявляются строжайшие требования.

И именно поэтому по выбору обуви о человеке можно сказать очень многое. Читайте следующий раздел, чтобы в следующий раз точно знать, в каком состоянии и настроении вы находитесь, собираясь на работу, мероприятие или прогулку.

О чем говорит ваша обувь?

Каждая пара обуви – это “реплика”, которую вы будете транслировать окружающим, хотите вы того или нет. Давайте остановимся на самых популярных моделях подробнее и обсудим, что они значат.

Спортивные кроссовки или кеды

Скорее всего, вы чувствуете усталость – в том числе, от необходимости кому-то что-то доказывать. Выбор удобной спортивной обуви говорит не о высокомерном презрении к стереотипам, как принято полагать, а о желании побыть собой хотя бы один вечер.

Кожаные сникеры

Сникеры – пример решимости соответствовать ожиданиям общества, не отказывая себе в комфорте. Вы привыкли заботиться о себе, но предпочитаете при этом выглядеть достойно.

Лоферы

Лоферы расскажут о вас самую сокровенную правду: вы невероятно добрый и отзывчивый человек. Вы привыкли помогать людям и доверять каждому, кто появляется в вашей жизни.

Броги

\

Эта пара обуви буквально кричит о том, что вы обожаете внимание. Даже если вы никогда в жизни этого не демонстрируете, броги выдадут вас с головой. Вам приятно, когда на вас смотрят, и еще приятнее – когда на вас равняются.

Классические туфли

Вы привыкли соблюдать правила и стараетесь избегать открытой конфронтации. Классические туфли – признак внутреннего спокойствия и стремления к успеху в своей сфере, даже если она кажется другим не слишком значительной.

Надеемся, что этот необычный тест помог вам лучше понять себя. А еще – узнать, какую обувь лучше выбирать в той или иной ситуации! Кстати, если вы стоите еще перед одним сложным выбором – снуд или шарф – мы помогаем определиться в этом материале.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики