Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Что надеть на первое свидание?

Блог Albione
Что надеть на первое свидание?

27 Марта 2015

Что надеть на первое свидание?

Весна вступает в свои права и провоцирует на сентиментальные поступки, пробуждает чувства и влечет к чему-то новому и прекрасному. Говорят, весной рождается любовь. Наконец, становится тепло, и вариантов того, куда пригласить девушку на свидание,  — в разы больше. Если вам предстоит первая романтическая прогулка, первый совместный выход в свет, обед или ужин при свечах или на открытой летней террасе, вы обязательно задумаетесь над тем, что же надеть. У нас есть кое-какие идеи, которые наверняка окажутся вам полезны.

Что надеть на первое свидание?

Классический мужской костюм

Классика на то и классика, что является беспроигрышным вариантом очень во многих случаях: в ресторане или кафе, в театре, музее. Костюм-двойка, грамотно дополненный качественными аксессуарами: галстуком, запонками, платком и т. п. — позволит выглядеть опрятно, элегантно и серьезно. Он скажет о вас как о человеке, уважающем традиции и соблюдающем определенные каноны, а значит, настроенном очень серьезно. Менее формальный и более раскрепощенный вид для городской прогулки или ужина в летнем ресторане придадут расстегнутый воротник рубашки, слегка подвернутые рукава пиджака, нашейный платок вместо галстука. Выбирайте костюм универсального темно-синего, темно-серого цвета или серо-синего цвета, в теплую солнечную погоду — светлый: бежевый, голубой, кремовый.

Блейзер

Прекрасная вещь, которую мы советуем непременно иметь в гардеробе любому мужчине. Хорош он своей универсальностью: демократичнее классической одежды, но чуть строже спортивного пиджака. Он подойдет для рандеву в самых разных местах — это могут быть и прогулка в парке, и поход в кино, и тихий ламповый вечер в кофейне. Но, пожалуй, уместнее всего классический темно-синий блейзер с металлическими пуговицами будет на прогулке по набережной или во время ужина на катере или яхте. Подберите к нему рубашку-поло или голубую сорочку, скомбинируйте с джинсами или летними брюками — и идеальный комплект для теплого летнего вечера готов. А если ближе к ночи девушке станет прохладно, вам будет что предложить ей накинуть на плечи. Если вы отправляетесь на коктейльную вечеринку, беспроигрышный вариант — блейзер с серыми брюками, белой сорочкой и черными туфлями. Кстати, если блейзера у вас нет, в него можно превратить синий пиджак.

Что надеть на первое свидание?

Джинсы

У них полно преимуществ и почти нет недостатков. Их любят большинство мужчин и женщин. Джинсы — это удобно и стильно. И да, их можно надевать на свидание, если, конечно, оно не планируется в оперном театре, на премьере балета или в дорогом ресторане со строгим дресс-кодом. Ведь джинсы можно носить так, что выглядеть в них вы будете как самый заправский денди и человек с безупречным вкусом. Смело отправляйтесь в темных прямых джинсах на легкий пикник в парке, на прогулку по городским улицам, в кино, в кафе, в пиццерию или суши-бар. Главное — подобрать к ним достойных спутников, будь то твидовый пиджак с легким нашейным платком или рубашка в сочетании с пуловером из кашемира или однотонным джемпером из тонкой мериносовой шерсти. Немного смелости — и неширокий трикотажный галстук, надетый с кардиганом, даст спутнице понять: вы не боитесь экспериментов и не сковываете себя рамками строгих правил.

Спортивный пиджак

Еще одна вещь, которую можно надеть на самые разные свидания. Такой пиджак существует в «гордом одиночестве» — без костюмной пары. Да и его главное отличие от классического именно в этом: он носится непременно с брюками из другого материала и с другим рисунком. Изначально он и появился как предмет гардероба, надеваемый английскими аристократами на спортивные мероприятия — охоту, скачки, гольф и т. д. Спортивный пиджак чаще всего шьется из грубой ткани: твида, фланели, вельвета, замши. Его можно надеть с джинсами или брюками из другого материала, под ним хорошо смотрятся и водолазка, и клетчатая рубашка. На ногах — хоть лоферы или броги, хоть хорошие повседневные кроссовки. Нашейный платок или небольшой шелковый платок в нагрудном кармане гармонично завершат образ.

Что надеть на первое свидание?

Галстук-бабочка

Сложно припомнить более романтичный мужской аксессуар, чем галстук-бабочка. Наденьте ее — и девушка сразу поймет, что вы готовились к свиданию, что ждали его и относитесь к нему по-особенному. Бабочка способна придать образу целую гамму самых разных характеров: помпезность и аристократичность, богемную харизматичность и приятную стильную небрежность. Все зависит от того, куда и с чем надевается бабочка: с классическим смокингом или фраком — на премьеру в оперу или ужин в ресторане, с твидовым пиджаком, блейзером, с джинсами, с рубашкой — если отправляетесь, скажем, на концерт инди-рокеров или в музей современного искусства. Рекомендуем иметь в гардеробе несколько разных по форме и расцветке бабочек — чтобы, в зависимости от ситуации можно было бы подобрать вариант с рисунком или сдержанный однотонный.

И еще несколько небольших, но важных советов. Не экономьте на обуви и ни в коем случае не пренебрегайте уходом за ней: хорошие, дорогие, чистые туфли усилят впечатление. Обращайтесь к аксессуарам: запонки, часы, платки, ремни — эти вещи добавляют оригинальности, элегантности. И не забывайте о маленьких хитростях: если девушке будет прохладно, ваш пиджак согреет ее и поможет проявить заботу, если внезапно пойдет дождь — она оценит, что вы прихватили зонт.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики