Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Что надеть на выпускной?

Блог Albione
Что надеть на выпускной?

11 Мая 2023

Что надеть на выпускной?

Выпускной — яркий и незабываемый вечер в жизни каждого мужчины, завершающий значимый её этап. Какой костюм и аксессуары лучше выбрать для запоминающегося образа?

Мало какой вчерашний школьник готов заявиться на выпускной в повседневной одежде. Зачастую для выпускного заказывают отдельные костюмы, которые должны произвести впечатление на окружающих, дать парню почувствовать себя по-настоящему взрослым, и, в идеале, стать важной часть его гардероба на годы вперёд. О том, какие тренды царят среди молодёжи на сегодняшний день, мы и поговорим в этой статье.

Ни шагу без классики

В то время как девушкам доступно гигантское многообразие выпускных платьев, парней мода существенно обделяет, запирая в рамках строгой классики. Однако так кажется лишь не первый взгляд, ведь даже с ограничениями можно создать необычный и по-настоящему запоминающийся образ, который впечатлит окружающих и останется в памяти бывших уже одноклассников. Главное отойти от устоявшихся канонов и увидеть, что именно делает классику нестареющей.

Хорошим тоном для мужского выпускного костюма станут двойка и тройка:

  • костюм-двойка включает пиджак и брюки, эдакую программу-минимум для торжественных мероприятий. Впрочем, недооценивать её нельзя - двойка предлагает достаточно широкие вариации и сочетания с различными цветами рубашек и аксессуаров;
  • костюм-тройка состоит из пиджака, брюк и жилета. Костюмный жилет придаёт образу элегантность, важность и лоск, прекрасно подходя для торжества такого уровня. Тройка в целом решает главную задачу костюма на выпускной, к ней остаётся подобрать нейтральную рубашку и подходящую обувь.

Цвета костюма на сегодняшний день невероятно разнообразны. В лидерах остаётся универсальная и стильная классика с её тёмными, синими и серыми оттенками.

Тем же, кто хочет отступить от формальностей, на выбор предлагаются светлые и даже яркие тона, от красного до зелёного и фиолетового, а также пастельные оттенки. При этом стоит учитывать, что хоть такие костюмы и будут выделяться среди остальных, они могут попросту не подойти, в то время как нейтральная классика всегда и везде будет выглядеть презентабельно.

Разнообразить костюм поможет текстура ткани. Для костюмов тройки и двойки хорошо подойдёт клетка, как крупная, так и мелкая. Она разбавит цвет и разгрузит монотонность образа, сделав его более запоминающимся. Это относится к рубашкам и сорочках, ряд моделей которых выполнен из фактурной ткани. При этом важно не переборщить с текстурами, чтобы образ не оказался чересчур нагруженным мелкими деталями.

Цвет рубашки должен подходить под аксессуары и особенно под галстук или бабочку. Холодные оттенки синего придают деловой и строгий вид, тёплые, наоборот, менее формальный. Большой популярностью сегодня пользуются чёрные рубашки из фактурной ткани, хорошо сочетающиеся с контрастным галстуком.

Туфли или кроссовки?

Каким бы качественным и презентабельным ни был образ, его можно с лёгкостью испортить подбором неправильной обуви. И наоборот, хорошие туфли подчеркнут достоинства и помогут скрыть недостатки, элегантно дополняя костюм. Поэтому обуви придётся уделить не меньшее внимание, нежели подбору ткани и фасону пиджака.

Универсальным вариантом, как и всегда, остаётся классика, а именно классические кожаные туфли:

  • оксфорды - настоящее воплощение классики;
  • дерби - менее формальные, они могут дополнить расслабленный образ без особой строгости;
  • лоферы - удобные и лишённые шнуровки, такие туфли могут стать хорошим дополнением для необычного образа “своего парня” на выпускном.

В качестве материала для туфель выступает высококачественная кожа, сочетающая прочность, удобство и практичность.

Впрочем, только на классике свет клином не сошёлся. В последние годы набирает популярность тренд совмещения несовместимого - классики и спортивного стиля. И если раньше выпускник в строгом костюме-тройке и кроссовках казался нонсенсом, то сегодня это один из актуальных образов, которые примеряют на себя звёзды первой величины. Чтобы вид был гармоничным, стоит выбрать узкие брюки, а кроссовки или кеды исключительно нейтральных цветов - чёрных или белых.

Аксессуары - завершающий штрих

Костюм и обувь создают основу образа, но без аксессуаров он будет неполным. Их задача - подчёркивать те или иные решения, не бросаясь при этом в глаза, как хорошая приправа делает вкус блюда незабываемым. Среди аксессуаров стоит выделить:

  • галстук - универсальный выбор для классического костюма, который хорошо подойдёт к любому образу. В идеале его цвет должен совпадать с костюмом, однако никто не запрещает экспериментировать;
  • галстук-бабочка - альтернатива простого галстука, подчёркивающая торжественность и важность образа. Она прекрасно смотрится вместе с фраком, однако и с пиджаком будет выглядеть весьма элегантно;
  • шейный платок - ещё один вариант замены галстука, но более экзотичный и потому привлекательный. Платок стоит подбирать под цвет отделки карманов, чтобы его оттенок не казался чужеродным и не выбивался из образа.

Так что же выбрать? Чтобы избавить вас от мучительного выбора между хорошим и очень хорошим, мы собрали коллекцию костюмов и аксессуаров, идеально подходящих для выпускного. Готовые набор костюмов, аксессуаров и обуви помогут вам определиться с образом и внести в него собственную изюминку, сделав торжественный вечер незабываемым.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики