Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Что взять с собой в отпуск

Блог Albione
Что взять с собой в отпуск

11 Мая 2019

Что взять с собой в отпуск

Самые приятные сборы – это сборы в отпуск. Многие предпочитают ехать налегке, и правильно делают, ведь по статистике более половины вещей, взятых в отпуск, так и остаются в чемодане. В то же время, на обратном пути он пополняется внушительной коллекцией сувениров и аксессуаров, отказаться от приобретения которых на отдыхе имеет силы далеко не каждый.

Как же собрать чемодан в отпуск, чтобы и место для грядущих покупок в нём осталось, и не пришлось бегать по округе в поисках чего-то жизненно важного? Единственно верного ответа на этот вопрос не существует, так как здесь всё очень индивидуально. Однако можно взять на вооружение несколько важных принципов, которые позволят не ошибиться в выборе действительно важных в отпуске вещей, не перегрузив при этом свой багаж.

1. Принцип одной недели.

Постарайтесь максимально подробно вспомнить последнюю неделю из своей жизни дома. Где вы были, что делали, чем пользовались ежедневно. Составьте список предметов, которые были вам необходимы на протяжении последней недели ежедневно. Понятно, что зубная щётка, мыло и посуда в любом случае войдут в этот список, но их можно найти и во многих гостиницах.

Заранее поинтересуйтесь в месте, где планируете провести отпуск, предоставляют ли они предметы первой необходимости. Если нет – лучше взять их с собой, так как тратить драгоценное время отпуска на походы по магазинам по меньшей мере нерационально (если это не сувенирные лавки, конечно же). Если всё это можно будет найти в гостиничном номере – не обременяйте себя бытовыми мелочами, но не забудьте про одежду.

К предметам первой необходимости, которые легко найти в гостиницах, можно отнести валик для чистки одежды, губку для обуви, полотенца, тапочки и тому подобное.

В то же время неплохо всегда иметь под рукой дезинфицирующее средство для рук или как минимум влажные салфетки. Они 100% пригодятся и в дороге, и во время длительных прогулок. Также не стоит забывать о зарядном устройстве – найти подходящее может оказаться сложной задачей за пределами дома.

2. Принцип погоды.

В основе этого принципа лежит давно всем известная истина – «одевайся по погоде». Особенно приятно собирать вещи в отпуск летом, так как и в месте назначения, и в месте отправления достаточно тепло. Поэтому ваш багаж будет лёгким. Но всё же нелишним будет изучить прогноз погоды на весь период пребывания в месте отдыха. Одной тёплой вещи должно хватить на всё время отпуска, не стоит брать несколько «на всякий случай». Вы же едете не в безлюдную пустыню, там наверняка в этом самом случае будет возможность решить проблему на месте, при этом не утяжеляя багаж.

Не забываем про пляжные принадлежности и средства защиты от солнца.

3. Принцип безопасности.

Подумайте, что помогает вам обеспечить защиту от всех возможных неприятностей дома. Например, от дождя – зонт, от солнца – очки и шляпа, от вирусов – специальные препараты, от взлома аккаунта – надёжный пароль. Всё, что может помочь в обеспечении безопасности во всех сферах вне дома, смело берите с собой, отсеивая самые тяжёлые и объёмные вещи.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики