Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как интегрировать аксессуары в классические образы?

Блог Albione
Как интегрировать аксессуары в классические образы?

7 Марта 2023

Как интегрировать аксессуары в классические образы?

Мужские классические образы всегда выглядят элегантно и стильно, но иногда они могут казаться скучными и однообразными. Чтобы добавить некоторой статусности и индивидуальности в свой стиль, можно использовать аксессуары. Однако, не каждый мужчина знает, как правильно интегрировать их в свой образ. В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов, как это можно сделать.

Аксессуары в мужских образах могут иметь несколько целей:

  • Усиление внешнего впечатления. Аксессуары могут помочь произвести правильное внешнее впечатление и сделать образ, а значит и вас самих, более запоминающимся.
  • Функциональность. Некоторые аксессуары, такие как портмоне и ремни, например, могут быть функциональными и помочь в повседневной жизни.
  • Подчеркивание социального статуса. Некоторые аксессуары, такие как дорогие часы или ремни, могут подчеркнуть социальный статус человека.
  • Добавление индивидуальности и стиля. Аксессуары могут помочь выразить свою индивидуальность и подчеркнуть свой стиль.

С каких аксессуаров начать?

Ремень

Это важный элемент классического мужского образа. Наиболее универсальным вариантом будет модель из кожи с классической пряжкой. Цвет может быть чёрным – базовый вариант, или под цвет ваших туфель/ботинок. Несколько примеров универсальных ремней, которые отлично дополнят любой классический образ: черный ремень из гладкой кожи, ремень с декоративной строчкой.

Обратите внимание, что ремень должен быть правильно надет: он должен быть застегнут так, чтобы не сбиваться с места и не провисать на бедрах, а также должен быть удобным и не вызывать дискомфорта при ношении. Так ваш образ будет смотреться гармонично и вы будете чувствовать себя уверенно.

Галстук

Галстук – это один из самых популярных аксессуаров в мужской деловой моде. Для более классических официальных образов подойдёт однотонный галстук или галстук с мелким узором. Он должен сочетаться с оттенками костюма и сорочки или быть на несколько тонов темнее. Например, тёмно-синий галстук отлично сочетается с белой или светло-голубой рубашкой. Однотонный галстук также будет к месту в сочетании с костюмом в полоску или клетку.

Чтобы добавить некоторую оригинальность в свой классический образ, выберите галстук с более крупным и ярким узором или необычной текстурой. В таком случае сорочка должна быть однотонной, чтобы избежать визуальной перегрузки и дисбаланса образа.

Бабочка

Это менее универсальный аксессуар, чем галстук, однако не менее интересный и акцентный. Бабочка подойдёт для особых случаев, таких как банкет, свадьба, театральное представление или коктейльный вечер. Обратите внимание, что бабочка также должна сочетаться с сорочкой и костюмом, чтобы образ не получился чересчур надуманным.

Портмоне/папка

Это не только функциональный аксессуар, но и элемент стиля.

Чёрные модели из кожи являются самым универсальным вариантом и подойдут к любому классическому образу. Такой элемент добавит серьёзности и статусности вашему внешнему виду и пригодится в повседневной жизни. Цельный образ помогут создать портмоне, папка для документов или карт из натуральной черной кожи.

Запонки

Запонки это декоративные застежки, скрепляющие манжеты рубашки. Если для вашего стиля этот аксессуар является новым, можете присмотреться к более классическим вариантам.

Однако в классический стиль также приемлемо добавить немного иронии и интересных деталей. Запонки интересной формы будут отличным решением.

Главное помните основные правила ношения запонок: рукава пиджака должны быть немного короче, чем рукава рубашки, чтобы манжеты рубашки с застёжками на них были видны. Также помните про гармоничность сочетаний. Например, если вы надели голубую рубашку и серебрянные часы, запонки также должны быть в холодном серебристом оттенке.

Платок

Платок носится в нагрудном кармане пиджака. Его уместно добавлять в образ, если вы хотите чуть разбавить консервативную классику. Чтобы не ошибиться с сочетанием, вы можете подобрать нагрудный платок в цвет галстука, но если вам хочется разнообразия, достаточно, чтобы цвет платка подходил к оттенкам образа в целом.

Платки с узором отлично дополнят образ с однотонной рубашкой и добавят интересный акцент вашему официальному образу.

Если вы никогда не задумывались о добавлении аксессуаров в свои образы, советуем обратить на них внимание и постепенно внедрять интересные “фишки” в свои повседневные классические сеты. Они действительно помогают дополнить и усилить образ, выразить вашу индивидуальность, подчеркнуть стиль и дать понять окружающим, что ваш образ собран с умом.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики