Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как мужчине выбрать сумку

Блог Albione
Как мужчине выбрать сумку

15 Апреля 2019

Как мужчине выбрать сумку

Многие предпочитают обходиться без неё, однако часто возникают ситуации, когда это просто невозможно. Мы сейчас о сумке – прекрасном дополнении гардероба и крайне практичном аксессуаре.

Часто сумка становится не просто дополнением мужского гардероба, а его настоящим украшением. Чтобы выбрать именно такую – и красивую, и практичную одновременно – придётся потратить немного времени, а мы поможем вам его сэкономить, рассказав об основных параметрах, влияющих на эти качества.

Итак, при выборе сумки, прежде всего, стоит обратить внимание на её формат. Именно он позволит определить, насколько сумка будет отвечать всем вашим запросам. В том изобилии моделей, которое представлено сейчас в магазинах, очень легко запутаться.

  • Папка
  • Мессенджер
  • Портфель
  • Дорожная сумка
  • Рюкзак

Если вам нужно всего лишь донести документы, то достаточно будет и папки. Это компактный необременительный формат, подходящий и для техники – планшета, ноутбука, ультрабука. Минус папки – её можно носить только в руке или под мышкой. Подойдёт и к костюму, и к менее строгому образу.

Мессенджер подходит для каждодневного использования. Благодаря вместительности и при этом небольшим размерам он очень удобен – в него поместится куча мелочей. Его можно повесить на плечо, оставив руки свободными. Сочетается со всеми стилями, кроме классики.

Главное – следить за качеством пошива сумки. Торчащие нитки и кривые швы = выброшенные деньги.

Портфель – для солидных look-ов. Это формальный вариант на каждый день, хотя на самом деле многим он кажется слишком громоздким. Зато позволяет сложить в него всё, что было перечислено выше, и сразу. При этом в большинстве случаев портфели снабжены плечевым ремнём, так что и руки не будут заняты. Единственным минусом может стать слишком большой вес. Из-за высокой вместительности многие даже используют портфель как дорожную сумку при поездке в командировки.

Хотя для этих целей существует специальные, гораздо более вместительные сумки. В них можно сложить не только технику или документы, но и одежду и даже обувь. Для ежедневной носки она, конечно же, не подойдёт, а вот сдать в багаж такую – вполне.

Ну и, наконец, рюкзак – наиболее демократичный и молодёжный формат. Изначально их изобрели для походов, но благодаря универсальности, вместительности и комфорту они завоевали широкую популярность. Современные рюкзаки отлично дополнят образ в стиле casual или military.

Размер сумки во многом определяется её форматом, так же как и материал. Однако на последний стоит обратить самое пристальное внимание, ведь это показатель качества изделия. Дешёвый тонкий полиэстр порвётся уже через пару недель, так что подобные изделия точно не стоят вашего внимания. Кожзам также не лучший выбор.

Традиционным материалом для мужских сумок всегда была натуральная кожа. Это наиболее практичный и красивый материал, однако он не подходит для рюкзаков и не всегда годится для дорожных сумок. В этом случае чаще используют нейлон или плотный хлопок, но они не такие долговечные.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики