Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как носить летом пиджак, чтобы не было жарко

Блог Albione
Как носить летом пиджак, чтобы не было жарко

13 Июня 2019

Как носить летом пиджак, чтобы не было жарко

Не каждому удаётся всё лето провести вне города и избежать необходимости появляться на работе. А дресс-код зачастую безжалостен к нашим внутренним ощущениям и требует солидного вида даже в 30 градусов. Если вам необходимо выглядеть по-деловому летом, а это чаще всего подразумевает костюм, или как минимум пиджак, то вот несколько советов, которые помогут не получить при этом тепловой удар.

Главное при выборе летней одежды – это материал, из которого она изготовлена. Чтобы не чувствовать себя в костюме как в бане, стоит обратить внимание на ткань, из которой он сшит. Для лета идеальный вариант – лён. Он настолько хорошо пропускает воздух, что кажется, будто обладает способностью к охлаждению.

На самом деле это не так, но этот дышаший материал станет настоящим спасением от летнего зноя. Единственный его минус состоит в том, что лён чрезвычайно быстро мнётся и выглядеть солидно в нём можно только первые полчаса после отпаривания. Поэтому льняной пиджак, а уж тем более костюм для официальной обстановки подойдёт только условно.

Как это ни странно звучит, но из тканей, способных долго сохранять приличный вид, и при этом легко вентилируемых, наилучшим выбором будет шерсть. Именно она обладает теми «дышащими» свойствами, которые позволят вам чувствовать себя более или менее комфортно в жару. Главное, чтобы материал был качественным и имел минимум синтетических примесей.

Выбирайте пиджак без подкладки. В большинстве случаев она сделана из синтетических тканей, которые плохо пропускают воздух, а в жару это смерти подобно. Ну, или хотя бы проследите, чтобы она была сделана из натурального шёлка, обладающего уникальной способностью к охлаждению в жару. Однако такой пиджак будет стоить немалых денег.

Ни в коем случае не носите летом костюм-тройку, если только это не регламентировано строгим дресс-кодом. Дополнительный слой довольно плотной ткани жилета только создаст условия для излишнего потоотделения и дискомфорта.

Всеми способами старайтесь избегать ношения галстука. Этот обязательный атрибут делового гардероба можно оставить для самых ответственных моментов, а по дороге, например, убрать в карман. В некоторых случаях допустимо вообще надевать под летний пиджак футболку. Главное – не забывайте пользоваться качественным дезодорантом. Лучше если это будет твёрдый стик, а не аэрозоль, который в большинстве случаев только провоцирует потоотделение. Стик же позволяет не просто избавиться от запаха пота или перебить его, а немного приостановить его выделение. При этом выбирайте такой, в составе которого нет алюминия, иначе рискуете испортить рубашку.

Выбирайте пиджак светлых оттенков и отдавайте предпочтение свободному крою. Ни для кого не секрет, что тёмные оттенки притягивают солнечный свет, а вместе с ним и тепло, которого летом итак предостаточно. Белый, серый, голубой, бежевый и даже розовый – прекрасные оттенки для летнего костюма. При этом совершенно необязательно выбирать однотонный комплект. Можно выбрать пиджак с неброским принтом (клетка или полоска), а также смело комбинировать белый пиджак с бежевыми брюками или серый с белыми – здесь выбор ограничивается только вашей фантазией и наличием подходящих вещей в гардеробе.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики