Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как выбрать хороший ремень

Блог Albione
Как выбрать хороший ремень

25 Декабря 2018

Как выбрать хороший ремень

Ремень – обязательный аксессуар в гардеробе каждого мужчины. Он не только помогает удерживать брюки на нужном месте, но и является показателем отношения его обладателя к деталям. А незначительных деталей, как известно, не существует.

Как же выбрать хороший ремень? Так как этот аксессуар состоит в основном из кожи, то в первую очередь стоит обратить внимание именно на нее. Лучше если это будет натуральный материал. Немаловажным фактором при выборе кожаного ремня является ее выделка. Она может быть грубой, имитирующей необработанный материал – такой выбор в сочетании с массивной пряжкой-бляхой подчеркнет вашу брутальность. Широкий ремень из толстой кожи вола отлично подойдет к джинсам.

Тонкая выделка и глянцевая поверхность ремня из нежной телячьей кожи будет свидетельствовать об утонченном вкусе его обладателя. Этот материал более мягкий, легкий и упругий, поэтому будет уместен и на легких летних брюках, и в деловом костюме, и в брюках-чиносах. Классический строгий ремень должен быть дорогим и качественным, ведь его покупают надолго. Ширина такого изделия обычно не превышает 3,8 сантиметров.

Замшевые ремни выглядят очень привлекательно, однако слишком ненадежны в носке – быстро теряют вид и изнашиваются. Такой аксессуар можно приобрести не на каждый день, а для особых случаев. То же можно сказать и о плетеных кожаных ремнях: они имеют свойство быстро терять форму, хотя выглядят очень хорошо, особенно с летней одеждой.

Как выбрать хороший ремень

Если ваши взгляды не позволяют носить изделия из натуральной кожи, то можно подобрать прекрасную альтернативу из текстиля, пластика, или искусственной кожи.

Что касается пряжки: на нее также стоит обратить самое пристальное внимание, так как эта деталь несет не только эстетическую нагрузку, но и функциональную. Вы же не хотите неожиданно оказаться в щекотливой ситуации? Выбор настолько велик, что можно легко запутаться, но главным критерием должно быть качество фурнитуры. Для изготовления пряжки могут быть использованы:

  • золото
  • серебро
  • бронза
  • сталь
  • латунь
  • пластик
  • кожа

Пряжки из драгоценных материалов сейчас можно найти разве что во время раскопок гробниц древних правителей, а вот бронзовые, стальные и латунные являются самыми распространенными. Пластиковые чаще всего применяют на текстильных или ярких виниловых ремнях, но они уместны разве что на дискотеке, в другой обстановке они смотрятся несерьезно.  

Как выбрать хороший ремень

Существуют также пряжки «с секретом», они очень удобны для любителей плотно пообедать: в ремнях, оснащенных такими «автоматическими» пряжками, нет традиционных дырочек. Вместо этого с изнаночной стороны пряжки расположен специальный механизм, позволяющий закреплять ее в любом месте ремня. Это позволяет выбирать абсолютно любую длину и чувствовать себя комфортно всегда.

Особое внимание стоит обратить на элементы крепления и швы. В самых дорогих и качественных изделиях все швы выполняются вручную – так можно быть на 100% уверенным в их надежности и долговечности. Стежки должны быть ровными, а все нитки – аккуратно заправлены. Чтобы проверить прочность кожи можно согнуть ремень – если не появились трещины, значит, кожа достаточно эластичная, а это говорит о хорошем качестве материала и выделки.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики