Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Клетчатые сорочки. Какие сорочки в клетку подобрать к костюму, который у вас есть.

Блог Albione
Клетчатые сорочки. Какие сорочки в клетку подобрать к костюму, который у вас есть.

1 Августа 2020

Клетчатые сорочки. Какие сорочки в клетку подобрать к костюму, который у вас есть.

Сегодня мы поговорим о клетке в официальном стиле, рассмотрим популярные цвета мужских костюмов и поможем выбрать лучшую комбинацию.

В данной статье будут рассмотрены самые популярные цвета, характерные для мужских костюмов. Какие же самые популярные цвета? На что необходимо обратить внимание перед тем, как сделать свой выбор?

История рубашек в клетку уходит в далекие VXIII века, именно в это время стал использоваться данный атрибут одежды. Основная цель клетчатых рубашек в то время – защита от холода. Именно отсюда и пошло название атрибута – “Plaid Shirt”. Постепенно клетчатая рубашка стала использоваться и в других целях.

Популярная красно-черная клетка – первоначальный узор, который мог использоваться в различных целях. В то время этот элемент одежды активно использовался американскими дровосеками, выступая в роли повседневной формы одежды.

Первое производство клетчатых рубашек началось в одном из штатов Орегоны. В то время у них было одноименное название принта. После дровосеков клетчатая рубашка активно стала использоваться в серфинге. Сегодня можно найти любую рубашку, которая может использоваться в различных целях.

Тяжело сказать, когда и при каких обстоятельствах данный атрибут одежды стал использоваться в повседневной деятельности. Сегодня можно наблюдать, как клетчатая рубка активно используется всеми возрастными категориями в любых целях. При правильном выборе фасона вместе с соответствующим оттенком элемент гардероба его можно носить с любыми видами костюмов. Клетчатая рубашка – универсальный выбор, который можно использовать с дополнительными аксессуарами, которые смогут подчеркнуть все стилевые особенности каждого.

Черный классический вариант

Уже давно доказано, что цветом власти является сочетание цветов белого с черным. К черному костюму можно надеть сорочку в клетку. Необходимо следить за тем, что бы все соответствовало контрасту. В некоторых случаях могут использоваться и другие сочетания цветов, все зависит от конкретного случая и обстоятельств, при которых будет использоваться гардероб.

Серый костюм вместе с клетчатой сорочкой.

Для деловых встреч можно использовать однотонный серый костюм. Данный вид одежды можно отнести к формальному. Если Вы хотите всегда оставаться в центре внимания, для контраста можно использовать более яркие оттенки. Главное, чтобы одежда соответствовала стилю, фактуре, типом производственных материалов. Сегодня популярным офисным вариантом является сорочка в небольшую клетку голубоватых оттенков. С другой стороны, можно отметить, что выбор элементов по цветовой гамме зависит от желаний и предпочтений каждого. Вы всегда можете сочетать элементы гардероба с дополнительными аксессуарами, которых представлено на современном рынке в достаточно большом количестве.

Для неформальной среды подойдут любые сочетания классического тартана (красно-черный, красно-серо-белый)

Костюм темно-синего цвета

Синий костюм – отличный выбор, который способен удовлетворить требования любого дресс-кода. Хорошим выбором будет считаться сорочка с крупной клеткой. Главное, соответствие цветовой гаммы, которая будет подходить всем элементам гардероба.

Как правило, синие костюмы показывают авторитет вместе с надежностью. В определенных ситуациях можно при помощи дополнительных принадлежностей разбавить так называемый настрой. Отличный выбор для официальных встреч.

В статье были рассмотрены основные варианты костюмов, используемых в деловых встречах и других обстоятельствах. Вы всегда сможете подобрать подходящий вариант и подчеркнуть свой стиль.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики