Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Костюм для выпускного

Блог Albione
Костюм для выпускного

10 Апреля 2015

Костюм для выпускного

Выпускной называют первым шагом во взрослую жизнь. Он (а еще больше его предвкушение) вызывает волнение, ожидание чего-то красивого, интересного, торжественного и очень значимого. Бывает, выпускной связан и с первой любовью, с первым поцелуем или первым «выходом в свет». Об этом вечере на память останется множество фотографий — и продуманных заранее, и очень неожиданных. И для того, чтобы с достоинством провести это прекрасное время, лучше всего подходит хороший классический костюм: такой, который будет смотреться так же торжественно, стильно и элегантно, как самые лучшие выпускные платья одноклассниц.

Костюм для выпускного

Выпускной — особое событие в жизни каждого человека. Еще вчера вы были школьником — а уже совсем скоро станете по-настоящему взрослым мужчиной, который сам отвечает за себя, свое настоящее и будущее, сам решает то, кем и как быть, что и как делать. Вас ожидают много волнительных открытий и ответственных задач. Для всего этого наверняка понадобится подходящая одежда, которая не только отвечает определенным стандартам и требованиям, но и в которой вы будете чувствовать себя уверенным, серьезным, солидным мужчиной, в которой вам будет легко производить впечатление стремящегося к успеху человека (которым вы, конечно, и являетесь), нравится окружающим и самому себе.

Выпускные и вступительные экзамены, студенческая сессия, праздничный ужин в честь окончания учебного заведения, семейные и дружеские торжества, собеседования на работу, да и сама работа, романтические свидания, помолвка, свадьба — поводов надеть костюм будет хоть отбавляй. И если подберете его с умом, каждый раз будете надевать его с удовольствием и выглядеть в нем безупречно. Но это всё потом, а сейчас ваша главная задача — купить качественный, красивый, элегантный костюм на выпускной. Он может быть строго формальным, а может быть несколько фривольным: суженные брюки длиной до верха обуви, пиджак спортивного покроя, актуальная в этом сезоне полоска, яркий цвет — но в любом случае костюм-двойка с однобортным пиджаком на двух пуговицах — это непреходящая классика, у которой нет конкурентов для такого важного дня.

Какой купить костюм?

Вам предстоит, без сомнения, довольно официальное мероприятие, но костюм черного цвета — это слишком формальная одежда, к тому же в летний солнечный день или вечер в нем может быть слишком жарко. Поэтому рекомендуем выбирать костюмы универсальных синего или коричневого цветов разной степени яркости. К обоим вариантам подойдут светлые рубашки, но синий можно надеть и с сорочкой черного цвета — будет смотреться очень стильно и довольно необычно: отличный шанс выделиться на фоне. Хотите чего-то более летнего, светлого и легкого? Подберите костюм кремового, бежевого, молочного, светло-голубого, при особом желании — белого цвета. Но при этом разбавьте образ контрастными аксессуарами, чтобы не походить на жениха.

Костюм для выпускного

Очень важно подобрать костюм по фигуре и по размеру, чтобы и смотрелся он хорошо, и в нем было бы комфортно на протяжении всего выпускного бала. Костюм, который впору старшекласснику, с большой долей вероятности будет отлично сидеть и позже: во время первого собеседования или обеда с родителями девушки.

В первую очередь, обратите внимание на посадку в плечах — их линия должна быть идеальной и совпадать с линией твоего плеча. На хорошо сидящем, правильно подобранном костюме нет никаких вертикальных складок на спине, а если застегнуть пуговицу, ткань вокруг нее не образует букву «Х» и не натягивается. Примеряя пиджак, желательно уже определиться с рубашкой, в которой вы будете на выпускном, и иметь ее при себе: рукава пиджака должны быть короче ее манжет на полтора-два сантиметра. Оптимальная длина брюк — до середины каблука обуви. Но вы можете купить и зауженные брюки, которые заканчиваются над верхом туфель — такие брюки нужно носить с обувью на шнуровке.

Как носить такой костюм?

Итак, подходящий костюм куплен. К нему подобраны хорошая рубашка, удобные и красивые туфли, интересные аксессуары: галстук или, еще лучше, бабочка, шелковый платок в нагрудный карман, запонки, есть подходящие часы. Теперь дело осталось за малым — проходить весь выпускной в этом костюме с достоинством, как и подобает настоящему джентльмену, и постараться сохранить его отличный внешний вид на будущее. Сделать это совсем не сложно.

Костюм для выпускного

С момента покупки и до того, как надеть, храните костюм в шкафу: пиджак — на широких плечиках, брюки — на специальной вешалке-зажиме. Если костюм немного помнется, ни в коем случае не гладьте его, а повесьте на некоторое время во влажное помещение — например, в ванную. После выпускного не стирайте его и не сдавайте химчистку, даже если на нем появилось пятно от красного вина: как правило, любые загрязнений выводятся простыми бытовыми средствами, а легкая пыль и ворсинки удаляются специальной одежной щеткой. Пройдитесь ей по ткани — и она не только станет чистой, но и сохранит свою гладкость и мягкость.

Несмотря на все веселье выпускного старайтесь обращаться с пиджаком аккуратно. Расстегивайте его, когда садитесь, и застегивайте, вставая из-за стола. Не держите руки в карманах и не кладите туда тяжелые предметы, включая монеты и смартфон, не застегивайте пиджак на обе пуговицы (нижняя всегда должна быть расстегнута). Какой бы вкусной ни была еда, не забывайте пользоваться салфетками, прежде чем поправлять пиджак или брюки. Смело отвергайте идею танцев с напитками в руках или поедания торта с завязанными глазами. Но при всем этом не забудьте как следует отпраздновать окончание учебы — ведь школьный выпускной бывает в жизни только однажды! А вот хороший костюм вам обязательно еще пригодится, и, без сомнений, не раз.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики