Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Модные цвета этой весны в мужском гардеробе

Блог Albione
Модные цвета этой весны в мужском гардеробе

23 Апреля 2019

Модные цвета этой весны в мужском гардеробе

С наступлением такого долгожданного тепла можно, наконец, не только снять надоевшие тёплые свитера и пальто, но и добавить яркости своему образу в поддержку яркого весеннего настроения. Какие же цвета будут самыми актуальными в мужском гардеробе весна-лето 2019?

Дизайнеры пророчат следующие модные оттенки:

  • Белый
  • Чёрный
  • Синий
  • Жёлтый
  • Нежная пастель
  • Яркий неон

Ведущие мировые дизайнеры главным цветом этого сезона для своих коллекций выбрали белый. Монохромный образ как нельзя лучше подчеркнёт ваше стремление соответствовать последним модным тенденциям. При этом белый цвет давно известен как отличный способ подчеркнуть яркую внешность, а небольшие цветные аксессуары сделают образ целостным и оригинальным. Тем не менее, самым актуальным будет именно однотонный, только белый look.

При этом нестареющая классика – чёрный – также остаётся актуальным. Костюм, как и любая другая одежда чёрного цвета, всегда выглядит элегантно. К тому же она невероятно практична.

Джинсовые брюки, куртки и жилетки были и остаются самым универсальным вариантом на все случаи жизни, за исключением официальной обстановки.

Яркий синий цвет вопреки всем ожиданиям по-прежнему не сдаёт своих позиций. К нему добавились новые, более сдержанные и естественные оттенки. При выборе одежды синего цвета стоит учитывать свой цветотип, так как разные оттенки синего могут по-разному влиять на цвет вашей кожи. Неудачное сочетание способно придать лицу землистый тон, поэтому стоит с осторожностью отнестись к нему.

Ещё одним из цветов, которые будут актуальны этой весной и летом, стал жёлтый. Причём практически все его оттенки  – от лимонного до канареечного. Он как нельзя лучше будет соответствовать яркому весеннему настроению. Главное – выбрать подходящий именно вам оттенок. Чем темнее тон вашей кожи, тем более светлый оттенок жёлтого будет вам к лицу.

Также в моде нежные пастельные тона. Их можно использовать и как яркое пятно в сдержанной цветовой гамме всего образа, например, для рубашек, и как моноцвет. Времена, когда розовое носили только девочки, уже давно прошли. Кроме того, пастельные тона отлично подчёркивают загар или просто смуглую кожу.

Это же утверждение можно отнести и к неоновым цветам, однако не каждый осмелится выбрать настолько яркую одежду. Она радует глаз и привлекает внимание, но в то же время быстро утомляет, поэтому такие оттенки лучше оставить для летнего отдыха или спортзала. Отметим также, что одежда таких цветов будет наиболее выгодно смотреться на брюнетах – обладателях смуглой кожи. Светловолосые мужчины нордического типа внешности рискуют потеряться за яркими оттенками. Им лучше отдать предпочтение пастельным тонам – они отлично подчеркнут их оригинальную внешность.

Но для тех, кто не хочет привлекать слишком много внимания к своей внешности, есть хорошие новости: этой весной продолжают оставаться актуальными и гораздо более сдержанные, припылённые и земляные оттенки жёлтого, хаки, серого, коричневого и бордового. Также актуальным будет красный – от ярко-алого до приглушённого, бежевый, горчичный, графитовый и карамельный.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики