Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Мужская домашняя одежда – нужна ли она?

Блог Albione
Мужская домашняя одежда – нужна ли она?

4 Января 2019

Мужская домашняя одежда – нужна ли она?

Выходя за порог своего дома, мы всегда бросаем взгляд на себя в зеркало, предварительно продумываем детали своего образа в зависимости от того, куда собираемся. Ну а как обстоят дела с вашей внешностью до того, как вы выйдете на улицу? Ходите ли вы по дому в нижнем белье или надеваете мягкую пижаму или халат?

Статистика говорит о том, что чаще всего мужской одеждой для дома служат трусы. Дёшево и сердито, да и голову не нужно забивать выбором одежды для места, где вас мало кто видит. В лучшем случае мужчины донашивают дома старые вещи, потерявшие вид. Но правильно ли это?

Одежда служит не только и не столько для тепла, как для создания определенного впечатления у окружающих. С древних времен цвет, форма и материал одежды могли многое рассказать о ее обладателе. Сейчас мало что поменялось в этом отношении, и домашняя одежда – не исключение.

Если вы убежденный холостяк или просто еще не нашли свою половинку, то в принципе, ничего предосудительного в такой форме домашней одежды нет, особенно если вы чувствуете себя в ней комфортно. Ну, а если же вы делите свое жилище с девушкой, то стоит задуматься о своем внешнем виде дома. Хорошее нижнее бельё ещё может претендовать на сексуальность, но потертые и вытянутые майки вряд ли добавят вам привлекательности. Что же выбрать в качестве домашней одежды? Ведь она должна отвечать многим требованиям: в ней должно быть тепло, комфортно, она не должна сковывать движений и в то же время быть красивой.

Впрочем, выбор мужской одежды для дома невелик:

  • халат
  • пижама
  • шорты с майкой
  • спортивный костюм

Халат скорее подойдет для вечера после расслабляющей ванны – в него так приятно закутаться и уютно устроиться перед телевизором! А утро за чашечкой кофе и свежей газетой в стеганом халате сделает вас похожим на представителя дворянского сословия. Пижама – более многофункциональный вариант. Ее можно носить и во время занятий домашними делами, и встречать друзей (самых близких, конечно же), да и нежданные гости не застанут вас врасплох. С ролью пижамы может отлично справиться спортивный костюм (только никаких вытянутых колен!), футболка с шортами или джемпер с трикотажными брюками в зависимости от времени года.

Многим девушкам нравится видеть дома мужчину с открытым торсом,
особенно если ему есть что показать.

При выборе одежды для дома в первую очередь стоит руководствоваться качеством материалов, из которых она изготовлена – они должны быть натуральными. Возможно небольшое добавление синтетики, но не более 5-10%: искусственные ткани не дают коже дышать. Полиэстровый халат вполне может справиться с функцией впитывания влаги после душа, но вы в нем вспотеете гораздо быстрее, чем обсохнете, так что снова придется идти в душ. Поэтому лучше выбрать натуральный хлопковый из махровой или вафельной ткани, а лучшим материалом для пижамы будет, конечно же, шелк.

Кроме того, одежда для дома должна быть достаточно свободной чтобы не стеснять движений, и красивой. А старые потерявшие форму вещи лучше отдать на переработку.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики