Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Против правил. Как сочетать непарные пиджак и брюки

Блог Albione
Против правил. Как сочетать непарные пиджак и брюки

26 Марта 2019

Против правил. Как сочетать непарные пиджак и брюки

Классический костюм – это слишком скучно? Вы не связаны жёсткими правилами офисного дресс-кода? Тогда вы просто везунчик! Вам открыто огромное поле для экспериментов! Стоит лишь, как и во всём, что касается одежды, помнить о чувстве стиля и соблюдать меру. Тогда ваш образ станет объектом восхищения и подражания со стороны коллег, а ваша персона наверняка привлечёт внимание представительниц прекрасной половины человечества, знающих толк в хорошем вкусе.

Чтобы не ударить в грязь лицом, лучше прислушиваться не только к советам стилистов, но и к собственному внутреннему голосу. Кому же как не вам точно известно всё об окружающей вас обстановке и возможной уместности в ней вашего нового образа? Как бы то ни было, выбирая гораздо более сложный путь, чем просто классический костюм, вы уже заслуживаете уважения как человек, отличающийся неординарным мышлением и нежеланием сливаться с толпой.

Итак, какие же сочетания пиджака и брюк, кроме классических костюмных, можно воплотить в жизнь без ущерба для собственной репутации? На самом деле в этом нет ничего сложного. Основные параметры, от которых стоит отталкиваться при выборе того или иного сочетания, это:

  • Фактура
  • Цвет
  • Фасон
  • Состав и плотность ткани
Против правил. Как сочетать непарные пиджак и брюки

Смешение стилей, цветов и фактур требует отточенного вкуса, но при этом даёт неограниченный простор вашей фантазии. В процессе поиска могут появляться новые идеи и цветовые решения, несвойственные вам ранее, так что пересматривать свой гардероб с этой точки зрения полезно ещё и хотя бы просто для саморазвития. Если вы чувствуете, что результат эксперимента не совсем удался, просто продолжайте в том же духе пока не получите желаемого.

Вот несколько подсказок, которые облегчат и ускорят ваши поиски. Их можно использовать и как готовые решения, однако тогда вы потеряете возможность творческого полёта мысли. Выбор как всегда за вами. Старайтесь объединять свой комплект по одному из вышеуказанных признаков, остальные же выбирайте из противоположных. Например, фактура должна быть схожей у обоих частей вашего комплекта. Если это тёплый твидовый пиджак, то подберите к нему шерстяные брюки. Допустимы плотные джинсы, но никак не легкие льняные летние штаны. При этом цвет, стиль и плотность ткани могут различаться по вашему усмотрению.

Против правил. Как сочетать непарные пиджак и брюки

В любом комбинированном образе должно быть что-то, объединяющее его в единое целое при общем разнообразии.

Если вы выбрали приталенный пиджак, то к нему подбирайте зауженные же брюки. Слишком свободные будут смотреться мешком, выглядывающим из-под полов пиджака. И наоборот, выбирая широкие брюки, следите за тем, чтобы и пиджак не слишком облегал фигуру. С джинсами отлично смотрятся практически любые пиджаки, возможно даже тоже джинсовые. Объединять такой комплект может как цвет, так и фактура, так и стиль – от непринуждённого casual до раскрепощённого спорт-шик. Дополнив его обувью в спортивном стиле – кроссовками или кедами ярких или неброских цветов, вы подчеркнёте свою индивидуальность.

Предлагаем вам несколько беспроигрышных вариантов сочетаний брюк с пиджаками, которые помогут вам сэкономить время и получить гарантированный результат, если вы предпочитаете обойтись без экспериментов.

1. Синий пиджак и бежевые брюки

Это сочетание давно уже стало классикой жанра. Тёмно-синий цвет пиджака() будет отлично оттеняться светлыми брюками. Причём их фасон может быть любым – от свободных чиносов до классических костюмных или даже джинсов.

2. Клетчатый пиджак и однотонные брюки

Принт пиджака отлично подчеркнут элегантные брюки в тон. Лучше, если они будут тёмного цвета. Но вообще всё зависит от ситуации – если вы выбираете летний ансамбль, то вполне неплохо будут смотреться белые брюки с не слишком контрастной клеткой пиджака. Например, бежевая с коричневым клетка в стиле принца Уэльского будет прекрасно сочетаться с ярко-белым низом.

3. Твидовый пиджак и джинсы

Против правил. Как сочетать непарные пиджак и брюки

Тёплый твидовый пиджак не только придаст всему образу благородства. Это ещё и очень практичная вещь, которая согреет в прохладу. В сочетании с джинсами – это классика стиля casual и идеальный образ на каждый день. Кстати, вместо твидового пиджака в него отлично впишется и вязаный вручную. Возможно, пиджаком такой не назовёшь, но смотрится он от этого не менее стильно.

4. Синий пиджак с серыми брюками

Такое сочетание тоже уже давно стало классическим. Некоторые производители даже шьют готовые костюмы сразу с таким сочетанием. В нём главное – выдержать стилистику, поэтому такое решение действительно сильно облегчает жизнь. Если ткань и крой будут одинаковыми, весь образ от этого только выигрывает. Дополнив его синим галстуком и белой рубашкой, вы можете смело отправляться в таком виде и на деловую встречу, и на свидание.

5. Льняной пиджак и клетчатые брюки

Против правил. Как сочетать непарные пиджак и брюки

Летом такое сочетание способно не только существенно облегчить вам существование, но и заставить прохожих оглядываться. Довольно смелое сочетание, особенно если клетка будет яркой. Но она будет прекрасно оттеняться сдержанным цветом натурального неотбелённого льна, а если дополнить этот ансамбль элегантной шляпой и солнцезащитными очками, то успех вам будет обеспечен!

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики