Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Вещь месяца: чиносы

Блог Albione
Вещь месяца: чиносы

15 Июля 2020

Вещь месяца: чиносы

Вы по прежнему считаете что ни один предмет гардероба не сравнится с универсальностью и практичностью джинсов? Тогда вам следует немедленно приступить к прочтению данной статьи. Мы предлагаем вам присмотреться к брюкам чинос - альтернативе джинсам, которые также идеально сочетаются с любой вещью из гардероба. К тому же, в отличие от джинс дышащие, легкие и не сковывают движений.

Что из себя представляют чиносы?

Брюки чинос это брюки с историей. Они были разработаны для солдат во время войны между Испанией и Америкой в ​​1898 году. «Чино» - это испанское слово, означающее «китаец». Эти брюки назывались «чинос», потому что ткань, из которой шили солдатские брюки, импортировалась из Китая. Традиционно чиносы шьются из хлопка или смесовой ткани, например, с добавлением эластана для эластичности.

Брюки чинос сложно отнести к деловому стилю, но это и не чистый кэжуал. Для такого случая придумано специальное слово: “смарт-кэжуал”. В зависимости от того, с чем вы скомпонуете эти боюки, они подойтут как для официальных, так и для неформальных мероприятий.

Выбираем чиносы

Как и в случае с любой другой одеждой, то, как сидят брюки чинос, во многом зависит от телосложения, ваших личных предпочтении в образе и современных модных тенденций.

Примеряя чиносы, обратите внимание на то, как они сидят в районе талии и бедер. Убедитесь, что они не слишком обтягивают, но и не берите слишком большой запас: чистый хлопок имеет тенденцию растягиваться. После первой носки они сядут по фигуре. А вот если в составе ткани есть эластан, то рассчитывайте на такую же посадку и в будущем, брюки скорее всего больше не растянутся.

Какую длину выбрать? Зависит от того, любите ли вы подвороты. Для подворотов берите подлиннее, в противном случае выбирайте длину короче. Все просто!

Создаем выигрышные образы с чиносами

Чиносы невероятно универсальны и практичны, когда речь идет о создании разных образов. Комбинируйте эти брюки с трикотажем и кроссовками в расслабленном стиле - на каждый день. С рубашкой и кедами - если любите стиль “смарт-кэжуал”. С непарным пиджаком и брогами - если планируете поразить друзей и коллег чувством стиля.

Неудивительно, что брюки чинос покоряют индустрию мужской моды. Они зарекомендовали себя как качественное дополнение в гардеробе любого мужчины. Как тех кто тщательно следит за модными тенденциями так и тех кто просто ищет универсальную вещь. Поэтому всякий раз, когда вы чувствуете, что у вас заканчиваются варианты образов одежды на разные случаи жизни, убедитесь, что вы не упустите эти уникальные брюки, и вы никогда не останетесь разочарованными. И поверьте нам, если вы пристраститесь к чинос, пути назад уже не будет. Мы не шутим.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики