Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Вещь месяца: пальто в клетку

Блог Albione
Вещь месяца: пальто в клетку

10 Октября 2020

Вещь месяца: пальто в клетку

Осень — это не только холод, ветер и дождь. Осень — это ещё и возможность подыграть трендам нового сезона. Пальто всегда было незаменимой вещью в гардеробе любого человека. А вот пальто в клетку в сочетании с правильно подобранной фактурой и фасоном является не только модным явлением, но и классикой, которая всегда будет особенно актуальна в создании неповторимого мужского образа.

Почему именно в клетку?

Чёрный, серый, синий цвет выглядят строго и универсальны в сочетании с другими вещами и аксессуарами. Однако если хочется разнообразить гардероб, тем более в пасмурную погоду, то клетка идеальный для этого вариант. 

Клетка всегда была любимым узором знаменитых кутюрье, которые позволяли себе даже микс из крупного и мелкого рисунка для особо смелых модников. Кроме того, вещи, в том числе и верхняя одежда в клетку, отлично дополняют базу и их легко сочетать на контрасте с базовыми футболками, свитерами и джинсами или однотонными костюмами. Самое ценное в этом узоре, пожалуй, совмещение универсальности и необычности, поскольку вещи в клетку уместны практически в любых ситуациях — от casual-образа, который создаётся за счёт аксессуаров и обуви, например, с помощью кед или кроссовок, до делового дресс-кода и праздничного выхода в свет. Однако не стоит забывать, что наряду с универсальностью клетка - еще и “умный принт”, поэтому с ней нужно обращаться аккуратно, ведь она может как подчеркнуть достоинства фигуры, так и выделить недостатки. 

Как правильно подобрать пальто в клетку для мужчины?

Чтобы носить пальто в клетку, нужно запомнить несколько простых, но важных правил. 

Первое: чем мельче узор, тем проще. Это правило касается не только клетки, но и любого другого принта. Дело в том, что мелкий узор, а тем более клетку, проще сочетать с остальными элементами вашего гардероба, что поможет создать элегантный образ гораздо быстрее. Крупная клетка, конечно, привлечёт больше внимания, но носить её можно только с базовыми вещами. 

Второе: осторожное сочетание нескольких видов клетки одновременно. Такой сложный и своеобразный узор как клетка сам по себе уже довольно привлекательный и яркий. Поэтому пальто в клетку должно быть доминирующим элементом вашего образа. Если не хотите останавливаться на одном предмете одежды в клетку, пусть второй будет неярким.

Третье: клетка любит яркий цвет. Насколько клетка сложно сочетается с себе подобными, настолько хорошо она сочетается практически со всем остальным, в том числе и с яркими цветами. Однако важно не переборщить. Пары акцентов будет достаточно. 

Что же касается кроя, то наиболее неформальным и в то же время универсальным вариантом будет однобортное пальто, то есть с одним рядом пуговиц. Двубортное пальто выглядит более официально, но в сочетании с клеткой это, пожалуй, перебор. Ещё одним важным фактором в выборе пальто служит его длина. Длинные модели считаются бессмертной классикой, больше всего подойдут они мужчинам атлетического телосложения. А вот модели короткой и средней длины подойдут любому представителю сильного пола, в особенности тем, кто большую часть дня находится в движении. 

Аксессуары

Конечно, гармоничный образ не может обойтись без традиционных атрибутов. Наиболее популярным аксессуаром является шарф. В случае с пальто в клетку его лучше носить навыпуск, небрежно обернув вокруг шеи один раз. Концы можно спрятать внутрь, если так будет комфортнее. А длинный классический шарф можно просто накинуть на шею без дополнительных манипуляций. 

С головными уборами немного сложнее, но варианты есть всегда! Наиболее удачным выбором будет классическая вязаная шапка, шляпа или кепка. Самое главное, чтобы головной аксессуар вписывался в общую цветовую гамму образа и не выбивался из заданного стиля. Для мужского пальто в клетку лучше выбирать однотонные аксессуары. 

Огромный плюс пальто в том, что его можно носить практически с любой обувью. Броги, лоферы, классические ботинки, высокие сапоги на массивной подошве или даже кроссовки — всё зависит от вашей фантазии и чувства стиля, и конечно же, настроения.

Пальто всегда было классикой, а в наши дни стало незаменимой вещью в гардеробе современного мужчины, который ценит элегантность и благородство в одежде. А пальто в клетку поистине можно считать не только трендом сезона, но и верхней одеждой, которая никогда не устареет и всегда будет создавать яркий образ.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики