Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

5 правил гардероба для обладателей крупной фигуры

Блог Albione
5 правил гардероба для обладателей крупной фигуры

27 Декабря 2018

5 правил гардероба для обладателей крупной фигуры

Не всех природа одарила стройностью, однако кто сказал, что всем она нужна?

Мужчины с крупной фигурой выглядят внушительнее, солиднее и при определенных навыках в комбинировании предметов гардероба это скорее преимущество, чем недостаток. Ярким тому примером может послужить известный голливудский актер Джона Хилл, который при росте 170 сантиметров в свое время весил больше 100 килограммов. Но этот факт совершенно не мешал ему выглядеть очень стильно. Глядя на него нельзя сказать, что перед вами ленивый толстяк – это просто крупный мужчина с отличным вкусом и чувством стиля.

5 правил гардероба для обладателей крупной фигуры

Стилисты советуют обладателям крупной фигуры соблюдать несколько простых рекомендаций:

  • многослойность
  • идеальная посадка
  • легкие ткани
  • яркие акценты
  • черный цвет для базовых вещей

Многослойность позволяет не просто задрапировать проблемные места. Благодаря правильно подобранной цветовой гамме в многослойности можно запросто сконструировать совершенно новую фигуру. Жилеты, трикотажные футболки под рубашку и шарфы обязательно должны быть в гардеробе. Классический однотонный костюм или фрак с белой рубашкой, делает фигуру более подтянутой. Но не забывайте, что пиджак должен легко застегиваться и вы при этом не должны чувствовать никакого дискомфорта.

Вряд ли у обладателей полных ног возникнет желание их подчеркивать обтягивающими брюками. Это и правда будет выглядеть немного вульгарно, такая одежда подойдет разве что для тренажерного зала. Но и тут нужно знать меру: брюки не должны быть слишком свободными. Не стоит покупать одежду на размер больше в надежде скрыться за ее складками – их изобилие лишь придаст вашему образу неряшливости.

Одежда должна идеально сидеть на мужчине любой комплекции, поэтому не стесняйтесь обращаться в ателье для ее подгонки по фигуре.

5 правил гардероба для обладателей крупной фигуры

Длинные свободные пиджаки, пальто, плащи и кардиганы идеально сглаживают фигуру и прикрывают проблемные места. Для того чтобы не выглядеть слишком громоздко, стоит выбирать одежду из легких струящихся тканей, которые легко и красиво драпируются. К тому же они позволяют коже дышать, а значит, ходить в такой одежде будет намного комфортнее, чем в сшитой из плотных тканей. Тем более что толстые материалы придают лишнюю громоздкость всему образу, а наша задача – его облегчить.

Чтобы отвлечь внимание от размера, иногда достаточно одного-двух ярких акцентов. Это может быть шарф, платок или рубашка, главное, чтобы эта деталь выделялась на общем фоне, для которого лучше выбрать темные сдержанные тона. Вообще классические рекомендации по выбору черного цвета как основного в гардеробе полных людей, а также использованию продольной полоски для того чтобы скрыть полноту до сих пор не потеряли своей актуальности. Также как и однотонная или с мелким принтом одежда для тех, у кого маленький рост.

Но главная рекомендация – не зацикливайтесь на своих недостатках, одевайтесь в первую очередь комфортно и излучайте уверенность в себе – за яркой харизмой никто не заметит ни вашего роста, ни размера.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики