Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

5 вариантов летнего костюма

Блог Albione
5 вариантов летнего костюма

18 Мая 2019

5 вариантов летнего костюма

Летняя жара – не повод отказываться от костюма. И на работе, и в свободное время, и даже во время отпуска можно составить элегантный образ без ущерба комфорту. Главное – выбрать правильный материал и цветовую гамму.

Летом традиционно в одежде преобладают светлые оттенки. И это не только дань моде. Цвет имеет и практическую функцию. Учёными давно доказана способность светлых цветов отражать солнечные лучи, а тёмных – аккумулировать их. Поэтому цветовая гамма имеет значение и для комфорта.

Мы предлагаем следующие цветовые решения для летнего костюма:

  • Светло-серый
  • Светло-синий
  • Хаки
  • Красный
  • Цветочный принт

Тем не менее, в этом сезоне мужчины, особенно тщательно следящие за последними модными тенденциями, могут руководствоваться новостями с ведущих мировых подиумов. Если вы не хотите слишком сильно выходить за рамки привычной для мужского гардероба сдержанной цветовой гаммы, то идеальным решением будет светло-серый костюм. Этот цвет одинаково актуален и для летнего сезона, и для более холодного времени года.

Также в тренде светло-синий (но ещё не голубой) цвет. Не сдающий своих позиций на протяжении нескольких последних лет оттенок синего отлично впишется в фото на фоне морской глади под безоблачным лазурным небом, и в то же время не помешает циркуляции воздуха. Также этот цвет актуален и в принтах в сочетании с белым. Как дополнение к нему отлично подойдёт белоснежная сорочка.

Классика мужского гардероба – хаки. Для лета подойдут также и его самые светлые оттенки вплоть до нежно-оливкового. Отличным дополнением станет белая рубашка в тонкую полоску или нежно-розовая однотонная сорочка.

Тем, кто желает выделиться из толпы, отлично подойдёт красный цвет. Яркий кричащий или приглушённый – в любом случае это будет смелым решением для летней прогулки или праздничного мероприятия.

Аналогичное впечатление производит и костюм с ярким цветочным принтом. Флористический дизайн не сходит с подиумов уже много лет, однако не каждый мужчина отважится прийти в таком на работу даже летом. Хватит у вас смелости надеть подобное?

Что касается модели, то здесь нет такого широкого выбора. Единственное, чем можно разнообразить летний костюм – это шорты или укороченные брюки. С пиджаком они будут выглядеть элегантно и в то же время непринуждённо. Если дресс-код и обстановка позволяют, то такой вариант станет отличным решением, когда необходимо одновременно выглядеть модно и чувствовать себя комфортно.

Комфорт – это, пожалуй, главное в летнем костюме. Чтобы не изнывать от жары, нужно выбирать костюм из подходящей ткани. Идеальным решением для лета был и остаётся лён. Его главный недостаток – лён слишком быстро мнётся. Но он исправляется добавлением синтетических волокон, таких как вискоза, например.

Особое внимание при выборе летнего костюма стоит обратить на подкладку. В некоторых моделях для лета допустимо её полное отсутствие. А если она есть, то проследите, чтобы она была сшита из натуральных дышащих материалов. В идеале это шёлк, известный своими удивительными свойствами охлаждать в жару и согревать в холод.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики