Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как правильная одежда помогает почувствовать уверенность в себе?

Блог Albione
Как правильная одежда помогает почувствовать уверенность в себе?

22 Января 2024

Как правильная одежда помогает почувствовать уверенность в себе?

Неуверенность в себе порой испытывает каждый из нас. Как ни странно, одним из самых простых способов повысить свою самооценку и настроение является… шопинг! Какие покупки помогут почувствовать себя достойным самых лучших перемен в жизни?

В начале года многие могут ощутить смутное беспокойство: иногда оно объяснимо конкретными обстоятельствами, а иногда появляется будто бы без причины. В таком состоянии легко начать сомневаться в себе и своих силах.

Чтобы почувствовать себя максимально уверенно, иногда достаточно просто отправиться за покупками. Однако важно искать не рандомные вещи, радость от приобретения которых угаснет через пару часов, а именно те детали мужского гардероба, которые помогут повысить самооценку до нужного уровня.

Какие детали гардероба работают на повышение самооценки?

Вы наверняка слышали об упражнении “Супермен” – его регулярно применяют не только самые успешные люди планеты (например, Илон Маск), но и почти все хирурги, которым просто необходимо почувствовать уверенность в своих силах перед важной операцией. Упражнение заключается в том, чтобы пару минут постоять в “позе Супермена” и наполниться убежденностью в своей готовности справиться с любым делом.

Точно так же работают и некоторые детали гардероба, неуловимо меняющие настроение и состояние своего владельца. Как правило, это достаточно статусные элементы – но их статус определяется не стоимостью, а значением. Сейчас расскажем подробнее!

Деловой костюм и дорогая обувь

Несмотря на то, что строгий дресс-код действует далеко не во всех офисах, а многие и вовсе работают удаленно, хороший деловой костюм из качественной шерсти – это абсолютный мастхэв в каждом мужском гардеробе. Главное – надевайте его не только по торжественным поводам, но и просто так: например, чтобы поужинать в городе. Магия хорошего костюма в том, что в нем каждый может почувствовать себя немного Джеймсом Бондом.

Свой роскошный аутфит обязательно дополните парой обуви из хорошей кожи. Это не только гармонично завершит образ, но и усилит то самое чувство – чувство, что жизнь действительно удалась.

>Кашемир и мягкая шерсть

Вещи из тонкой мягкой шерсти или кашемира, во-первых, всегда выглядят солидно, а во-вторых, мгновенно создают у своего владельца ощущение защищенности и неуязвимости. Старайтесь выбирать спокойные и нейтральные оттенки для этой категории вещей, чтобы яркие краски не сбивали вас с правильного настроя в нужный момент. Например, вот такой песочный джемпер идеально подойдет для того, чтобы почувствовать себя более уверенно.

Солнцезащитные очки

Аксессуар, который всегда добавляет сто очков к имиджу в целом и к уверенности в себе – в частности. Многим солнцезащитные очки кажутся лишними и неуместными в любых обстоятельствах, кроме пляжного отдыха, однако мы настоятельно рекомендуем попробовать добавить эту деталь к любому повседневному образу.

Стиль очков может быть любым – в зависимости от ваших предпочтений и базовой гардеробной капсулы. Главное – не стесняйтесь носить их с любым аутфитом: от джинсов и худи до делового костюма.

Платок в нагрудном кармане

Многие игнорируют этот аксессуар, поскольку в наши дни он уже не несет никакого практического смысла. Однако такая деталь мгновенно превращает будничный аутфит в изысканный, а нас самих – из уставших и заработавшихся в стильных и уверенных в себе.

Для того, чтобы эффект был максимальным, выбирайте платок с достаточно ярким принтом – как, например, вот этот красный с черно-белым орнаментом. Он станет заметным акцентом в сдержанном образе и добавит еще один повод гордиться собой и своим безупречным вкусом.

Запонки

Еще один стильный аксессуар “из прошлого”, который незаслуженно отправили “на пенсию” из-за отсутствия практической необходимости. Тем не менее, мода на стильные запонки снова возвращается! Более того: если раньше запонки были предметом настоящей роскоши и изготавливались исключительно из дорогих металлов и драгоценных камней, то сегодня найдется подходящий вариант на любой вкус и кошелек. А смысл от этого вовсе не поменяется: такая статусная деталь добавит уверенности в себе даже в самый сложный день.

Кстати, подробно о том, как правильно носить запонки, мы писали тут.

>Белоснежная сорочка

Максимально простой способ почувствовать себя лучше – это надеть кипенно-белую сорочку. Эта деталь мгновенно освежает образ и делает его по-настоящему статусным, даже если в дополнение к белой сорочке вы наденете совершенно тривиальные джинсы.

Иногда совсем маленькая деталь может моментально исправить наше настроение и подарить ощущение безграничных возможностей. Попробуйте добавить эти аксессуары к своему базовому гардеробу, и вы почувствуете, как ваша самооценка становится выше – как по волшебству.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики