Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как выбрать идеальный мужской костюм

Блог Albione
Как выбрать идеальный мужской костюм

30 Марта 2023

Как выбрать идеальный мужской костюм

Деловой костюм – важный элемент мужского гардероба, при подборе которого важно учитывать некоторые нюансы. Так ваш образ будет выглядеть завершённо и статусно. Об этих самых нюансах мы и поговорим в этой статье. На что нужно обратить внимание?

Модель

Выбор модели костюма зависит от вашего телосложения и типа фигуры. Давайте разберём, какие модели являются универсальными, а какие нужно внимательно примерять.

Универсальными можно назвать модели со средними или широкими плечами, не сильно приталенные и с двумя шлицами. Такой крой выигрышно корректирует пропорции и не сковывает движения, хорошо сядет, даже если у вас есть животик или широкие бёдра. Поэтому если вы боитесь промахнуться с моделью костюма, сначала присмотритесь к универсальным вариантам.

Если вы уже знаете свои особенности фигуры и хотите выигрышно её преподнести, можно выбрать менее распространённые модели. Например, пиджак с одной шлицей подойдет обладателям фигуры прямоугольник или перевёрнутый треугольник, то есть мужчинам с узкими или средними бёдрами. В противном случае такая модель нарушит пропорции и натянется в области таза.

Также существуют модели SLIMFIT, сильно приталенные и с достаточно узкими плечами. Такой крой подойдёт обладателем пропорциональных фигур с примерно одинаковыми параметрами плеч и бёдер.

Ткань

Качественные ткани для мужского костюма – это не только гарантия долговечности и комфорта, но и признак стиля и утонченности вашего образа. Хорошая ткань должна быть прочной, устойчивой к выгоранию и скатыванию, а также иметь хорошую структуру и драпировку. Одним из наиболее популярных материалов является шерсть – она обладает высокой теплозащитой и отличной воздухопроницаемостью. А значит в костюме из шерсти вам будет и не жарко, и не холодно. Также качественными материалами для костюмов считаются хлопок, лён и шёлк.

Цвет и узор

Учитывайте ваш стиль и повод, для которого выбираете костюм. Если вы не привыкли носить яркие принты или случай и дресс-код обязывают классический официальный образ, то присмотритесь к базовым однотонным расцветкам: черный, синий, серый. Например, для официальных мероприятий, свадеб или деловых встреч, лучше выбрать однотонный костюм. Он выглядит более формально и профессионально, а также подходит для большинства дресс-кодов.

Но если вы хотите добавить остроты образу, то смело выбирайте костюм с узором. Например, он будет отличным выбором для неформальных мероприятий, таких как вечеринки или свидания. Классическими паттернами мужского костюма являются клетка, полоска и меланжевый эффект. Выбор узора зависит от ваших предпочтений, но помните, что он должен гармонировать с галстуком и сорочкой. О сочетаемости аксессуаров мы рассказывали в этой статье мужские аксессуары

Размер

Это важный пункт, так как даже самый дорогой, но неправильно сидящий на вас костюм может испортить впечатление о вашем образе. Костюм должен подходить к телу, но не быть слишком обтягивающим или слишком свободным. Основные параметры, на которые нужно смотреть – рост и размер. Примеряйте сразу несколько вариантов, так как размерами и ростовкой пиджака можно регулировать его приталенность и посадку. В хороших магазинах консультанты отлично ориентируются в особенностях каждой из моделей и умеют подбирать правильный размер костюма. Кстати, у нас в ALBIONE такая услуга подбора костюма под ваши параметры совершенно бесплатна! А если у вас уже есть костюм и вы знакомы с брендом, можете смело заказывать следующий костюм в интернет-магазине!

Важно помнить, что тот самый идеальный мужской костюм – это не только правильный крой, высококлассная ткань, но и ваше личное ощущение стиля и то, какими аксессуарами вы этот костюм обыграете. Объедините все эти нюансы в своём наряде и получите образ, который подчеркнет вашу индивидуальность и стиль.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики